Меню

Компания «Реал-Медиа»

31.03.2017 14:09 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 02.04.2017 г.

Открытость и профессионализм – фундамент качественной работы

МАЛАХОВА Елена Геннадьевна — генеральный директор ЗАО УК «Верх-Исетская»

ЗАО УК «Верх-Исетская», одна из самых крупных и авторитетных обслуживающих организаций Екатеринбурга, успешно работает в сфере ЖКХ с 2006 года. Комфортное проживание собственников жилья обеспечивают команда высокопрофессиональных специалистов разных направлений, круглосуточная аварийная служба и девять жилищно-эксплуатационных участков. Компания обслуживает 565 домов Верх-Исетского района, поселков Медный и Широкая речка.

Капитальное обновление

В 2016 году УК «Верх-Исетская» приняла непосредственное участие в региональной программе капитального ремонта в качестве подрядной организации. Компания выиграла конкурс на право проведения работ в своем жилфонде. «Верх-Исетская» – одна из немногих среди обслуживающих организаций города, кто решился на столь ответственный шаг.

«Компания, которая управляет домом, знает его проблемы и особенности лучше, чем подрядчик, который появился здесь впервые. Качество капитальных работ будет однозначно на порядок выше, ведь после ремонта компания «со стороны» получит оплату и уйдет, а управляющая компания продолжит обслуживать отремонтированный дом», – считает Елена Малахова.

Обновление 18 заявленных многоквартирных домов УК «Верх-Исетская» завершила в срок. В зданиях были заменены все внутридомовые инженерные сети, отремонтированы фасады и кровли.  

 

Движение плавное и без задержек

Масштабное обновление лифтового хозяйства в Верх-Исетском районе Екатеринбурга, начавшееся в 2016 года, активно продолжится и в 2017-м. Новые современные подъемники уже появились в многоквартирных домах на улицах Черепанова, Опалихинской и Викулова.

Это стало возможным благодаря региональной программе «1000 лифтов» и программе по субсидированию (претендовать на субсидию могут жители, чьей лифт отработал уже более 25 лет, а на спецсчете дома накоплено от 15 до 30% стоимости лифтового оборудования). Стоимость замены одного подъемника составляет примерно два миллиона рублей. Вверенное лифтовое хозяйство в обязательном порядке страхуется.

 

Защита и поддержка жителей

В 2016 году УК «Верх-Исетская» упорно вела борьбу за качество горячей воды в квартирах горожан. По закону вода должна быть питьевого качества и соответствовать санитарным нормам, однако зачастую поставщики подают в дома потребителям «техническую» воду, мутную и с резким запахом. Юристы управляющей компании регулярно готовят судебные иски в отношении поставщиков и соответствующие пакеты документов.

Кроме того, в 2016 году специалисты УК «Верх-Исетская» добились подключения одного из многоквартирных домов на Широкой речке к централизованной канализации. До этого водоотведение осуществлялось с помощью старой выгребной ямы. Решить наболевшую проблему помогло вмешательство прокуратуры. Надзорный орган встал на защиту жителей поселка.

 

Долг платежом красен

Для эффективного решения проблемы взыскания задолженности с граждан за коммунальные услуги УК «Верх-Исетская» разработала четкий и комплексный подход. Специалисты компании регулярно проводят профилактические беседы и консультации с должниками ЖКХ. Тем, кто попал в трудные жизненные ситуации, коммунальщики предлагают заключить соглашение о реструктуризации долга. Помимо этого, злостным неплательщикам работники УК по закону могут отключить электричество или перекрыть водоотведение. Если и эта мера не сработала, к нерадивым жильцам приходят судебные приставы и проводят опись имущества. В рамках борьбы с неплательщиками специалисты УК тесно сотрудничают с советами домов, ведь колоссальные долги одного или нескольких жильцов влияют на финансовое состояние всего дома.

 

Ответ на любой вопрос

Нововведения в жилищном законодательстве и алгоритмы действий в непростых коммунальных вопросах специалисты УК «Верх-Исетская» поясняют жителям не только на личных приемах. Управляющая компания ежегодно проводит масштабную конференцию для председателей советов многоквартирных домов Верх-Исетского района. Помимо этого, при поддержке управляющей компании на протяжении уже пяти лет на четырех телеканалах в эфир выходит программа «ЖКХ для человека», где понятно объясняются тонкости законов, сообщаются новости в сфере ЖКХ. Также управляющая компания занимается выпуском ежемесячной газеты «Твой дом Верх-Исетский район».  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

103