Меню

Компания «Реал-Медиа»

11.05.2017 16:20 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 02.04.2017 г.

Идем на опережении

Подписание соглашения УрГЭУ с заместителем Министра образования и науки РФ Вениамином КАГАНОВЫМ

Уральский государственный экономический университет — ведущий экономический вуз региона. Выбранный путь развития — новые формы обучения,тесная связь с научными и производственными структурами, участие студентов в бизнес- проектах — позволяет университету раньше других откликаться на вызовы времени. За полувековую историю вуз выпустил свыше 110 тысяч специалистов. Сегодня в университете обучаются более 18 тысяч человек.

ЕЖЕГОДНИК БОЛЬШОЙ УРАЛ. МИР СОБЫТИИ-2014 — 2017

Территория науки

Одним из ключевых направлений деятельности УрГЭУ является развитие науки: увеличение достижений в этой области, стимулирование и поддержка деятельности ученых, особенно молодых ученых и студентов, аспирантура и докторантура.

Нынешняя молодежь обладает большим интеллектуальным потенциалом, соответствующим духу времени, современным потребностям экономики страны. Студенты экономического университета традиционно являются одними из самых активных участников всероссийских конкурсов, организаторами которых выступает Молодежный союз экономистов и финансистов. Среди них есть стипендиаты губернатора Свердловской области, правительства Свердловской области, обладатели специальной стипендии Президента Российской Федерации.

Ежегодно университетом проводится около 20 научных международных и всероссийских конференций, научных чтений. На подобных дискуссионных площадках докторанты и соискатели научных степеней не только делятся своими наработками, но и находят новые идеи для будущих работ. Обмен опытом и мнениями позволяет проводить их исследования более продуктивно.

В УрГЭУ есть 50 грантов для молодых ученых — это очень весомое финансовое подкрепление. Заключаются взаимовыгодные соглашения на подготовку кандидатских и докторских диссертаций. Гранты для докторантов в размере 300 тысяч рублей можно получать в течение трех лет. У защитившихся преподавателей в течение как минимум пяти лет есть гарантированное место работы.

Университетом выполняются исследования в рамках более чем 120 НИОКР, грантов, проектов федеральных целевых программ. В УрГЭУ издаются два журнала, входящие в перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, утвержденных ВАК. В ближайшее время будет учрежден еще один научный журнал, электронный. При университете функционируют два диссертационных совета по экономическим и техническим наукам.

Дорогой диалога

Особое внимание в УрГЭУ уделяется международному сотрудничеству. На сегодняшний день в университете обучаются студенты из 32 стран мира.

В университете действует проект «Час дипломата», в рамках которого вуз уже посетили консулы Беларуси, Азербайджана, Китая, Испании, Чехии. Взаимодействие между УрГЭУ и дипломатическими представительствами позволяет привлекать активную молодежь зарубежных стран к участию в образовательных программах вуза.

С 2009 года УрГЭУ проводит Евразийский экономический форум молодежи, на протяжении семи лет участие в нем приняли более 15 тысяч человек из 70 стран мира. Поддерживают форум Министерство образования и науки РФ, Росмолодежь, правительство Свердловской области. Участниками являются школьники, студенты, аспиранты, молодые ученые, специалисты в возрасте от 16 до 35 лет. В 2017 году Форум пройдет 19-21 апреля, определена его тематика: «Евразийское пространство: добрососедство и стратегическое партнерство».

Важно нарабатывать навыки коммуникации с представителями разных этносов, стран, социумов, религиозных конфессий, с тем чтобы преподаватели умели обучать всех, ведь язык экономики универсален.

Уральский государственный экономический университет — это мощный, современный, динамично развивающийся научный и образовательный центр. Опираясь на накопленный опыт, научный потенциал, достигнутые результаты, вуз непрерывно совершенствуется. Преимущество УрГЭУ — в качественной подготовке высококвалифицированных специалистов в области экономики, финансов, пищевых технологий, IT, товароведения, логистики, сервиса и туризма, общественного питания. УрГЭУ по праву является одним из ведущих экономических университетов страны.

 

620144 Екатеринбург, ул. 8 Марта/ Народной воли, 62/45

Телефон (343) 257-91-40

E-mail: usue@usue.ru www.usue.ru

 

ЕЖЕГОДНИК БОЛЬШОЙ УРАЛ. МИР СОБЫТИИ-2014 — 2017

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20